Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) 2 Kupferstiche: a) Schloss Falkenberg b) Schloss und Hof-March Weilbach jeweils mit Wappen, aus dem Ansichtswerk "Beschreibung des Churfürsten - und Herzogthums Ober- und Niederbayern", München 1721, Blattformat je ca. 25 x 33 cm , beschnitten, Passep., verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Michael WENING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- Edmund Laurenz Höd
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct